Суббота, 20.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт деревни Алтаево

Категории раздела
Инвожо [1]
Народный ансамбль "Инвожо"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 20 » Встреча с депутатом Государственной Думы
19:04
Встреча с депутатом Государственной Думы

       Сегодня состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Бикбаевым Ильдаром Зинуровичем. Его сопровождали Секретарь Совета муниципального района Бураевский район Нуртдинов Гемир Хазетдинович и Председатель Совета муниципального района Бураевский район Вяльшин Рамиль Закирович.

       Также на встрече присутствовали глава сельского поселения Кузбаевский сельсовет Габдулхакова Роза Маганавиевна и депутат районного совета Хамитьянова Ляйсан Назафовна.

       Встречу открыл депутат  Государственной Думы Бикбаев Ильдар Зинурович. Рассказал о цели визита. Подчеркнул, что у жителей деревни Алтаево есть проблемы с установкой освещения и ремонтом дорог в самой деревне и с выездом до деревни Кузбаево. Сказал, что он здесь уже второй раз и эти проблемы знает. И он постарается помочь в решении этих вопросов.

       Встреча проходила в неформальной обстановке, в формате вопросов и ответов. Жители деревни задавали вопросы на интересующие их темы. Получили исчерпывающие ответы по заданным вопросам.

       1. Установка уличного освещения будет закончена в сентябре текущего года.

       2. Ремонт улиц в деревне Алтаево будет произведен в 2020 году по программе ППМИ (программа поддержки местных инициатив). Для того, чтобы эта программа заработала жителям деревни необходимо включиться в программу ППМИ в Республике Башкортостан. Договорились, что первичное собрание проведут в ноябре текущего года.

       3. По ремонту дороги между д.Алтаево и д.Кузбаево от имени инициативной группы депутату Государственной Думы передали обращение с просьбой помочь с ремонтом дороги. Бикбаев Ильдар Зинурович зверил, что обязательно постарается помочь.

       В конце встречи Ильдар Зинурович рассказал о работе депутата. Также Ильдар Зинурович пригласил жителей деревни в гости в Москву. Обещал, что организует экскурсии по Москве.

Вот текст обращения жителей деревни Алтаево.

      Мы, жители деревни Алтаево сельского поселения Кузбаевский сельсовет МР Бураевский район обращаемся к Вам с убедительной просьбой оказать содействие в ремонте дороги между д.Алтаево и д.Кузбаево.

      Еще в далеком 1985 году силами колхоза им. К.Маркса была сделана земляная насыпь. Позже сделали покрытие из глины, с перспективой на асфальтовое покрытие. Но этим планам не суждено было сбыться.

      В деревне сейчас проживают около 200 жителей, большая часть пенсионного возраста. Некоторая часть работают в ООО «Победа» в самой деревне на ферме, основная часть ездит на работу в другие участки хозяйства.

      Также есть дети школьного возраста. Живут в интернате с.Бураево, так как ежедневный подвоз детей затруднен.

     Есть безработные трудоспособного возраста. Они могли бы трудоустроиться в с.Бураево и в других местах. Но большую часть года по единственной дороге проехать невозможно, малейший дождь превращает дорогу в непроходимую.

     Народ в нашей деревне трудолюбивый, работящий. Многие держат коров (на такую маленькую деревню 42 коровы), овец, домашнюю птицу. У нас ни один огород в деревне не пустует. Всё ухожено.

     Деревня живет насыщенной культурной жизнью. У нас проходят разные республиканские и межреспубликанские фестивали. Приезжают известные артисты и ансамбли. Функционирует сельский дом культуры. Есть народный ансамбль “Инвожо”.

      Раз в три года проходит всебщее моление удмуртов, на который приезжают удмурты не только из Башкортостана, но и из других регионов.

      Основная часть работников ООО ‘’ Победа ”- это жители нашей деревни.

      Но всем необходима дорога с твердым покрытием, пусть не асфальт, но дорога, по которой можно будет ездить круглый год. Деревня находится в семи километрах от республиканской трассы и в18 км от райцентра.  Но всего пять километров бездорожья отделяют нас от остальной части России.

       И мы, жители деревни Алтаево, обращаемся к Вам, с надеждой на то, что Вы, как Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, поможете в решении данной проблемы.

        С уважением жители деревни Алтаево, Бураевского района Республики Башкортостан.

(всего 182 подписи на 5 листах прилагаются)

Просмотров: 426 | Добавил: Altaevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Viktor © 2024